image

Расправился из-за анекдота? Появились новые версии убийства вологодской радиоведущей Анны Азовской

Криминал
10:48
1 137 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

Появились новые версии о причинах жестокого убийства вологодской радиоведущей Анны Азовской (Саблиной). Напомним, вологжанка погибла 3 января в Москве: по версии следствия, в квартире по улице Полины Осипенко ее зарезал сожитель - 33-летний Владимир Маклаков, сын крупного лесопромышленника из Кич-Городка. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, мужчину отправили в СИЗО. 

Жестокое убийство Анны Азовской обсуждали не только в Вологде. Так, например, Андрей Малахов выпустил собственную программу, в которой попытался пролить свет на произошедшее. Редакция "Вологда-поиск" подробно сообщала о преступлении, возможных мотивах Маклакова, а также о прощании с Анной Азовской.

Новые версии убийства представлены в одном из сообществ на платформе "Дзен".

Напомним, Анна Азовская и Владимир Маклаков стали встречаться в середине лета прошлого года. Радиоведущая якобы рассказывала знакомым, что Владимир - едва ли не самая большая любовь ее жизни. В начале января они отправились в Москву, где и произошла трагедия.

По предварительным данным, преступник нанес Анне около 30 ножевых ранений. Сам Маклаков рассказал следствию, что напал на женщину в алкогольном угаре из-за "внезапно возникшей сильной личной неприязни". Кстати, ранее зеленый змий уже пагубно влиял на сына вологодского лесопромышленника: мужчину задерживали за пьяное вождение, а также за мелкие драки. 

Одна из версий гласит, что причиной жестокой расправы стал неуместный анекдот, который якобы рассказала радиоведущая.

Согласно другой версии, пьяного Маклакова мог накрыть внезапный приступ этакого "дежа вю". Напомним, в 2020-м двоюродная сестра Владимира - Марина - вместе с дочкой погибла от рук нетрезвого мужа. Обстоятельства были чрезвычайно похожи на январскую трагедию. Владимир, который проходил свидетелем по тому делу, был потрясен произошедшим и долго потом восстанавливал психологическое равновесие. Возможно, что в сознании разозленного и пьяного Маклакова воскресла сцена гибели двоюродной сестры, и он решил повторить ее?

Главные новости Вологды за неделю
Российские школьники: «Муму» и «Война и мир» - это лишнее
Опрос, проведенный среди учеников старшей школы, выявил любимые и нелюбимые книги из программы по литературе
16-04-2024 800 просмотров