image

С пистолетом в руках пенсионерка заставила хозяйку дома в Кич-Городке отдать ей деньги

Криминал
13:31
544 просмотра
Елена Иванова

Кичменгско-Городецкий районный суд вынес приговор 61-летней пенсионерке Галине. Ее обвинили в разбое с незаконным проникновением в жилище.

 

В материалах суда говорится, что днем 20 февраля 2022 года дама подшофе зашла в дом потерпевшей на ул. Заречная села Кичменгский Городок. Женщина действовала в соответствии со всеми канонами ограбления: закрыла лицо черным платком так, чтобы видны были только глаза (шапка на голове), и направила на изумленную хозяйку дома игрушечный пистолет со словами: «Давай деньги, считаю до трех, а то застрелю». Перепуганная потерпевшая выложила на стол 50 рублей, еще 30 рублей насыпала мелочью из банки. Злоумышленница сгребла в карман 80 рублей и скрылась.

 

Подсудимая вину признала. Сообщила, что знала, что у пенсионерки есть деньги, так как раньше приносила ей молоко. После того, как забрала у бабули деньги, купила пива и со знакомым таксистом отправилась в соседнюю деревню. Отнятые под прицелом пистолета деньги, женщина вернула.

 

Суд с учетом смягчающих обстоятельства назначил подсудимой 3 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.