image

Следователи СУ СК России по Вологодской области обещают прорыв в деле «Даниловского маньяка»

Криминал
06:03
2 910 просмотров
Роман Смирнов
Фото: СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

Напомним, одним из самых кровавых маньяков России стал маньяк из Вологодской области, активно орудовавший в Череповце в районе улицы Данилова, поэтому его и окрестили «Даниловский маньяк».

Подробно о нем и его жертвах неоднократно писал портал «Вологда-Поиск»:

Маньяк в Череповце кромсал и насиловал своих жертв несколько лет и до сих пор не пойман

В Череповце продолжаются поиски «Даниловского маньяка», который насиловал и убивал женщин на улицах города

«Плешивый порнограф в жилете грузчика»: Следственный комитет обратился к жителям за помощью в поиске Даниловского маньяка

По улицам Череповца может разгуливать насильник и убийца

Отметим, что о личности преступника, о его местоположении и новых жертвах пока ничего неизвестно, но интересное заявление сделал руководитель Следственного управления регионального Следственного комитета:

«Прорыв в деле стоит ждать однозначно. В следствии задействованы десятки человек, работа ведётся огромная. В подробности я не могу вас посвящать, но есть определённые результаты», — пообещал Геннадий Яшин в беседе с журналистом ГТРК «Вологда».

Учитывая, что СК активно мониторит расследование дел прошлых лет, в результате применения новых методов расследования и получения новых данных по преступлениям прошлого, удается раскрывать «глухари», которые были бесперспективными в течение десятков лет…