Криминал
1
761

Сокольчанин хотел порадовать себя новогодним подарком, но порадовались только мошенники

Сокольские жители вновь ведутся на уловки мошенников. На этот раз жертвой дистанционных злоумышленников стал мужчина 1988 года рождения. Он хотел порадовать себя игровой приставкой, а в итоге порадовал лишь мошенников.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, сокольчанин увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже приставки по низкой цене.

«Списавшись с продавцом, мужчина договорился о сделке, главным условием которой была полная оплата товара. Сокольчанин перевел на банковскую карту продавца 48 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь. Игровая приставка жителю Сокола так и не пришла, а он понял, что попался на уловку мошенников», - уточнили в ведомстве.

За прошедшие сутки трое жителей региона обратились в полицию по факту дистанционного мошенничества. Общий ущерб составил 100 000 рублей.

Ранее портал Вологда-Поиск раасказывал о том, как мошенники развели жительницу Сокола на несколько десятков тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра