Криминал
685

Сокольскую чиновницу, обвиняемую во взятках, через две недели начнут судить

Завершено следствие по громкому коррупционному делу в Сокольском округе. Уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Сокольского муниципального округа направлено в районный суд.

Напомним, что органами следствия 40-летняя экс-руководитель управления обвиняется в получении денежной взятки за совершение действий, которые входят в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателя, в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Женщину задержали в апреле прошлого года, Вологда-поиск подробно освещал ход следствия. Вместе с начальницей задержали и ее доверенное лицо – даму, которая брала для главной районной архитекторши деньги с застройщиков индивидуального жилья взамен за выдачу документов о том, что все построено как надо.

В рамках рассмотрения уголовного дела, как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, предстоит допросить 335 свидетелей, в число которых входят должностные лица, и исследовать 17 томов уголовного дела.

Первое судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 12 июля 2024 года в 9 часов утра.

Главные новости Вологды за неделю
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров