image

Убийца и расчленитель Алеси Балаян отделался «легким испугом» и даже не 10-ю годами колонии…

Криминал
21:35
534 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные  сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Очередной скандал грозит разразиться в сфере Вологодского правосудия: убийца и расчленитель  48-летней жительницы Великого Устюга Алеси Балаян  отделался всего лишь 9-ю годами лишения свободы в колонии строгого режима и «попал» на компенсацию морального ущерба детям погибшей женщины.

Напомним, страшная история случилась летом прошлого года, когда 39-летний житель деревни Уржумово познакомился с 48-летней Алесей Балаян в ночном баре и пригласил её провести время вместе.

Позитивный отдых не удался - мужчина задушил Алесю и после этого расчленил её тело и разбросал останки по деревенской реке, сжег одежду и уничтожил следы совместного застолья у него дома.

Отметим, что Алесю ждали дома дети, а саму погибшую разыскивали почти две недели, хотя преступление произошло в ночь на 1 августа.

И вот, как оказалось, 20 февраля суд в Великом Устюге приговорил 39-летнего расчлинителя к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и к моральной компенсации детям погибшей в размере 2,3 млн. рублей:

«Суд учел «ряд смягчающих обстоятельств» и «отсутствие отягчающих обстоятельств», а также «степень общественной опасности совершенного преступления» и назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу детей погибшей женщины суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 2 300 000 рублей», - рассказывает «Великий Устюг Инфо».

Удовлетворены ли таким приговором родные погибшей, их адвокат и её многочисленные друзья не сообщается….

Подробнее о преступлении можно почитать:

Эффектная блондинка 1974 года рождения бесследно исчезла в Великом Устюге

Обезображенный труп 48-летней вологжанки нашли в семи километрах от Великого Устюга

Холодящие душу подробности гибели 48-летней женщины в Великом Устюге сообщил её убийца

Появились подробности о подозреваемом в убийстве Алеси Балаян: бил жену и много пил…

До расчленения два дня тело лежало в коридоре: убийца устюжанки Алеси Балаян пытается избежать большого срока