image

В СКР по Вологодской области обращают внимание: от их лица действуют мошенники

Криминал
14:58
1 025 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Вслед за прокуратурой и в следственном управлении СКР по Вологодской области предупреждают жителей региона, что мошенники могут легко представляться сотрудниками правоохранительных структур.

 

В последнее время такие случаи участились. Все больше заявлений поступает в полицию с сообщениями о том, что в ходе реализации мошеннических схем преступники представляются сотрудниками Следственного комитета России. В ведомстве призывает вологжан быть бдительными и осторожными.

«Следователями Следственного комитета процессуальные мероприятия проводятся в подразделениях ведомства, о чем гражданин извещается в письменном виде документом, в котором указан его статус, основания для вызова, а также время и место проведения следственного действия», - объяснили в региональном СКР.

Следователь имеет служебное удостоверение, если есть сомнения, можно попросить предъявить его. Документ подтверждает данные о должностном лице следственного органа.

«Ни по телефону, ни в ходе очной беседы сотрудники правоохранительных органов не заявляют требований об отчуждении имущества, в частности, переводе денежных средств на какие-либо счета!», - обращают внимание в вологодском следкоме.

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра