image

В свои 18 лет житель Череповца успел стать вором и чуть не отправил на тот свет человека

Криминал
11:28
746 просмотров
Елена Иванова
фото vkrasnoznamenske.ru
фото vkrasnoznamenske.ru

В апреле 18-летний череповчанин выпивал у знакомого в гостях. После того, как хозяин уснул, он украл у него телефон стоимостью 10 800 рублей и ушел.

 

На следующий день молодой человек продолжил череду «приключений», когда принял участие в компании друзей в разборках с другой группой ребят из-за девушки. В ходе выяснения отношений возник словесный конфликт, и молодой человек умышленно ударил в лицо кулаком одного из оппонентов. Тот упал на асфальт и потерял сознание. Медики оценили состояние пострадавшего как опасное для жизни, был нанесен тяжкий вред его здоровью.

 

На заседании подсудимый вину в краже признал полностью, а в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью лишь частично. Он сказал, что не умел такого умысла, а ударил, потому что вступился за честь своей семьи, потому что обидчик  оскорбил ее.

 

Городской суд Череповца городской суд признал подсудимого виновным. В качестве наказания он получил три года и один месяц лишения свободы условно с испытательным сроком три года. 300 тысяч рублей юноша должен выплатить потерпевшему в качестве компенсации морального вреда, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.