image

В Тарногском Городке наркоман сбросил с капота Тойоты полицейского на землю

Криминал
13:31
460 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Тарногском городке обвиняют 21-летнего молодого человека за применение насилия в отношении представителя власти и хранение наркотиков в крупном размере.

 

По версии следствия, днем 15 января 2021 года вологжанин на своем автомобиле Toyota Carina съездил в Вологду за 2 гр наркотиков, которые забрал в тайнике-закладке. А затем, уже под кайфом, он вернулся в Тарногский Городок.

 

Плохо контролируя свои действия, около 19 часов 30 минут обвиняемый стал дрифтовать на ул. Советской перед зданием отдела полиции, а затем, не справившись с управлением при развороте, уткнулся в сугроб. Выехав, водитель двинулся в сторону сотрудника полиции, который шел к нему, чтобы пресечь нарушения. Мужчина был одет в форму и находился при исполнении должностных обязанностей. Однако водителя это не смутило — он наехал на полицейского и повез его на капоте в сторону центра поселка, а после, спустя 250 метров, сбросил на повороте на землю. Потерпевший получил ушибы и ссадины.

 

Нарушителя задержали. В дежурной части у него изъяли остаток «синтетики» массой 1,14 гр.

 

Тарножанина заключили под стражу. Интересная подробность: мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия к этому же полицейскому.

 

В настоящее время дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров