image

В Вологде молодой курьер-проходимец забрал у пожилой пенсионерки полмиллиона рублей

Криминал
08:26
720 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по г. Вологде
Фото УМВД России по г. Вологде

Молодой курьер из Вологды не смог убежать от полиции с 500 тысячами рублей. Злоумышленник, который забирал деньги у доверчивых пенсионерок, попался правоохранителям на Ленинградской улице.

С собой у подозрительного 19-летнего юноши было полмиллиона рублей. Купюры были завернуты в пакет. Выяснилось, что деньги юноша забрал у 82-летней пенсионерки. Перед визитом курьера пожилой вологжанке позвонили аферисты, которые сообщили, что ее дочь попала в аварию. В итоге пенсионерка передала злоумышленнику все свои сбережения.

Как пояснил сам задержанный, подработку он нашел в социальных сетях. Условия были просты: юноша должен был ездить по Вологде и забирать деньги. Впоследствии от вологжанина требовалось переводить крупные суммы по указанным счетам. Аферисты обещали молодому человеку небольшой процент. Впрочем, далеко пойти у курьера не получилось: юношу задержали на первом же адресе. 

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Деньги вскоре передадут пенсионерке. Юноше грозит до 5 лет колонии, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Его кураторов ищут, перед УМВД России по г. Вологде.