В Вологде сотрудники ДПС задержали наркомана за рулем

Криминал
15:05
535 просмотров
Карина Кедрова

Во время несения службы ночью в Заречной части города дорожные полицейские обратили внимание на "Форд", который нарушал ПДД. Правоохранители остановили автомобиль и потребовали у водителя документы. 24-летний молодой человек подал их. При этом, он вел себя очень странно:на вопросы полицейских отвечал нервно, иногда не связно. От него не пахло алкоголем, поэтому полицейские предположили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Молодому человеку предложили пройти медицинское освидетельствования. Он еще больше занервничал и отказался. Сотрудники ДПС решили проверить его автомобиль и обнаружили в заднем кармане водительского сиденья сверток с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что это наркотик растительного происхождения массой около  6 грамм. Позже задержанный пояснил, что купил опасное вещество для личного употребления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств и психотропных веществ). Теперь ему может грозить до 3 лет лишения свободы. Сообщает пресс-служба регионального МВД.

Главные новости Вологды за неделю