image

Житель Вологодской области, забивший любовницу на Новый год, выслушал приговор

Криминал
14:09
728 просмотров
Милик Даниил
Пресс-служба судов Вологодской области
Пресс-служба судов Вологодской области

29 декабря прошлого года житель Череповца в возрасте 53-х лет пришёл в гости к своей 51-летней знакомой, с которой состоял в романтических отношениях. У пары были планы встретить Новый год. Ожидая праздничную ночь, они пили алкоголь, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

31 декабря между ними возникла ссора. Женщина пожаловалась, что устала от работы, испытывает финансовые трудности и хочет зарабатывать, оказывая интим-услуги.

Эти слова разозлили мужчину, он был намерен покинуть квартиру, но женщина стала его останавливать. Тогда он начал бить ее по лицу и телу. Мужчина продолжил избивать её, даже когда женщина упала.

От полученных травм женщина скончалась на месте.

У неё были диагностированы множественные двухсторонние переломы рёбер, нарушение анатомической целостности каркаса грудной клетки, излияние крови в плевральные полости, перелом тела грудины, ушиб сердца, разрывы селезёнки, излияние крови в брюшную полость, множественные раны, ссадины и кровоизлияния на теле, кровоизлияние в кожно-мышечный лоскут головы по внутренней поверхности. Эти травмы осложнились в связи с травматическим шоком.

Действия мужчины были квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде мужчина признал свою вину и отказался давать показания.

Череповецкий городской суд признал мужчину виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.