image

Жительница Череповца продала квартиру, где жила, и отправила 3,3 млн жуликам

Криминал
11:31
1 218 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Трудно себе представить, в каком психологическом состоянии сейчас находится 64-летняя жертва мошенников из Череповца. Ведь жулики заставили женщину продать свою единственную квартиру. Причем по самой простой схеме, мошенники даже не заморачивались: неизвестный сообщил череповчанке, что ее счета со сбережениями в опасности и их нужно «спасать». Пострадавшая выполнила все рекомендации, после взяла несколько кредитов. Аферисты, видя, какой «пластичный материал» попался им в руки, пошли до конца – убедили женщину продать единственную квартиру. Все деньги, 3,3 млн рублей, череповчанка отправила на незнакомые счета. Спасла! И только потом поняла, что ее обманули.

 

А 37-летняя череповчанка обрадоваалсь, когда ей пообещали высокую оплату за «лайки» в соцсетях. Но после установки двух «необходимых» программ на телефон, ее банковский счет опустел. Хорошо, что там было всего 22 тысячи рублей.

 

36 -летнюю женщину и вовсе обманули фантастичеким образом. Ей пообещали большую компенсацию за то, что она гражданка РФ. После того, как череповчанка сообщила реквизиты банковской карты, с нее пропали 35 тысяч рублей.

 

За 10 месяцев 2023 года мошенники обманули почти 1,5 тысячи череповчан на 217 млн рублей. Интересно, что годом ранее эти цифры были значительно скромнее – всего 137 млн рублей и 1323 обманутых.