image

Что посмотреть: лучшие новогодние мультфильмы

Культура
12:19
1 095 просмотров
Светлана Фарушева

Новогоднее настояние всей семье непременно подарит увлекательный мультфильм. Веселые, а иногда и поучительные истории принесут в дом ощущение волшебства и праздника.

Рассказываем, какие мультики включить перед праздником и в новогодние каникулы.

Гринч

Как же сложно быть порядочным интровертом в Новый год! Вот вроде живешь в своей уютной темной (тихой!) пещере подальше ото всех (на вершину горы не каждый гость пожалует, да), а потом бац! И Рождество. Все суетятся, куда-то бегут, все украшают, шумят… В общем, дико бесят! Тут любой бы от злости позеленел, между прочим. Вот и превращается порядочный интроверт в непорядочного. И решает испортить все противным соседушкам. Словом, готовьтесь наблюдать, как Гринч ворует Новый год.

Полярный экспресс

Почти все дети верят в Санта-Клауса, но не всем выпадает шанс поехать к нему в гости. А герой этой истории ни в какие новогодние чудеса не верит, но удивительная возможность достанется именно ему. Он отправится к зимнему волшебнику на далекий Северный полюс на Полярном экспрессе. Это путешествие поможет ему найти новых друзей и осознать кое-что очень важное.

Клаус

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

Рождественская история

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

Хранители снов

Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое – детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов.

Смолфут

Молодой находчивый йети сталкивается с тем, кого, по его глубокому убеждению, не существует – человеком. Новости о «смолфуте» приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты. А ещё – вызывают переполох среди простых йети, которые теперь гадают, кто же ещё обитает в большом мире за пределами их маленькой заснеженной деревушки.

Эллиот

Знакомьтесь: Эллиот - маленькая лошадка с большой мечтой. Ему так хочется занять место одного из северных оленей в упряжке Санты и дарить детям радость! У него есть всего 3 дня, чтобы доказать окружающим, что он достоин стать одним из них, даже если рогами не вышел! Ведь если чего-то хочешь по-настоящему, то чудеса случаются непременно!

Шрэк мороз, зеленый нос

На этот раз Шрек стремится устроить идеальный праздник, удивить Фиону и своих замечательных сорванцов. Только вот незадача: прямо в разгар мероприятия появляются незваные гости — Осел и Кот в Сапогах. Они рушат все планы Шрека и он, сам того не желая, превращается в настоящего скрягу, сказочную разновидность диккенсовского Скруджа.

Кошмар перед Рождеством

В царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скеллингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что где-то есть радость, добро и веселье. Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Санта Клауса и занял его место.