Департамент культуры Вологодской области планирует отжать еще одно помещение. На этот раз - для архива

Начальник Департамента культуры Владимир Осиповский заявил, что он собирается решить квартирный вопрос архива, которому требуется помещение для документов, также, как и с областной детской библиотекой. Напомним, у областной библиотеки имени Бабушкина отобрали целое здание на Марии Ульяновой, 7 и передали его областной детской библиотеке.

- Прав Булгаков, писавший, что квартирный вопрос испортил москвичей. Так вот, чтобы квартирный вопрос не портил отношения, его нужно вовремя решать. Поэтому мы и проводим расширенные совещания с руководством Департамента имущественных отношений области и нашими подведомственными учреждениями, где ставим и пытаемся решить важные вопросы, касающиеся эффективного использования имущества, принадлежащего региону, - заявил Владимир Осиповский.

Сотрудники областной библиотеки имени Бабушкина до сих пор возмущены таким решением, но Департамент культуры идет дальше. Он намерен решить революционным способом проблему нехватки помещения Госархива, передав ему пустое подвальное помещение в пристройке на Маяковского, 30. Но на этот раз ущемлять интересы соседей чиновники не планируют, сейчас в здании на Маяковского, 30 работает областной архив по личному составу, который просто присоединит пустующий подвал.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров