image

Концерты каких артистов пройдут в Вологде в декабре?

Культура
11:22
724 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

В декабре Вологде не останется без концертов. Рассказываем, какие артисты приедут в областную столицу в ближайшее время.

9 декабря, пятница, 19:00.

Фестиваль электронной музыки «Зелень»

Фестиваль «Зелень» - возможность окунуться в лето перед грядущими новогодними праздниками. Вас ждет атмосферная танцевальная музыка в самом экзотичном месте Вологды - Ботаническом саду (Ершовский переулок, дом 10а). Музыкальный вечер в вечнозеленой резиденции будет по-настоящему жарким.

В программе примут участие музыкальные проекты Вологодской области и Москвы : Zakirra —стильный Вологодский retrowave-проект, заряженный драйвом, духом 80-х и атмосферой самых крутых неоновых дискотек. Reddy Sample - этно-электронный проект Константина Пахолкова из Тотьмы. Впервые в Вологде легендарный диджей, пионер клубной культуры России - Мартин Ландерс. Участник первой техно-акции в Москве «Gagarin Party»; рейвов «Инстанция»; ежегодных фестивалей КаZантип; второго международного фестиваля диджеев на острове Тенерифе, участник электронных фестивалей во Франции, Греции, Египте и Испании.

9 декабря, пятница, 19:00.

25/17

9 декабря в Русском доме выступит популярная группа «25/17». За несколько лет коллектив обрел статус культового среди молодежи. В своих треках музыканты ломают стереотипы и объединяют альтернативный хип-хоп, рэпкор и рок. Особенность «25/17»- качественные тексты, узнаваемые образы и приятная музыка.

В Вологде «25/17» представят свою программу «20 лет на волне», в которую вошли не только хиты, но и малоизвестные треки. Кстати, программа, которую группа представит на суд вологодской публике, как бы подводит итог 20-летней деятельности музыкантов: группа была образована в теперь уже далеком в 2002 году в Омске.

10 декабря, суббота, 16:00.

Дарья

В концертном зале колледжа искусств с уникальной программой в сопровождении вологодского духового оркестра «Классик-модерн бэнд» им. В.Л. Кочнева выступит российская эстрадно-джазовая певица «Дарья»

Обладательница редчайшего и мощнейшего колоратурного контральто

Считается лучшей российской исполнительницей в жанре Soul

 Концертная программа состоит из двух отделений:

В первом прозвучат жемчужины джаза, блюза, соула, саундтреки, таких легендарных и ключевых фигур этих жанров, как: Nina Simone, Aretha Franklin, James Brown, Frank Sinatra, Stevie Wonder, Whitney Houston, песни из Бродвейских мюзиклов

Второе отделение — классика рока. Rock хиты культовых групп: Queen, AC/DC, Pink Floyd, Bon Jovi, Metallica, Nirvana, Kiss, Deep Purple.

11 декабря, воскресенье, 18:00.

Кватро

Вокальная группа Кватро представит долгожданную программу «The Best. Посвящение»: это и трогательная лирика, и советские и зарубежные шлягеры, вечная классика и романсы. Всё - для женщин и во имя них.

Только живые голоса и самые праздничные эмоции.

Профессиональные музыканты с двадцатипятилетним стажем, выпускники академии хорового искусства имени А.В. Свешникова, друзья и коллеги – теперь уже признанные мастера, известные на мировом уровне исполнители. Квартет работал на одной сцене с Пласидо Доминго, Дмитрием Хворостовским, Алессандро Сафина, Иосифом Кобзоном, выступал на крупнейших российских и престижных мировых площадках – в том числе в лондонском Royal Albert Hall.

15 декабря, четверг, 19:00

Алексей Щербаков

Самый искренний StandUp комик — Алексей Щербаков, я правильно понимаю?!

Юмор Щербакова прямолинеен, прост, без подтекста и намёков. Он говорит так, как думает, не притворяясь и не придумывая себе полярных сценических образов. Взлёт его карьеры был весьма стремительным, и это неудивительно — его обожают за искренность, его недолюбливают за прямоту, его обсуждают за забавную непосредственность. Темы его монологов обыденны и злободневны. Шутки про всё то искусственное и ненастоящее, что он так не любит.

Возрастное ограничение 18+

16 декабря, пятница, 20:00.

Анет Сай

Анет Сай — артистка музыкального лейбла BLACK STAR, участница второго сезона музыкального проекта «ПЕСНИ» на ТНТ, исполнитель и автор хитов «Не реви», «Не люблю» (feat NILETTO). Её суперхит «Слёзы» стал саундтреком к пятому сезону проекта «Пацанки» на телеканале «Пятница!», и уже успел занять верхние строчки всех хит-парадов страны, а также уютное место в сердцах миллионов.

17 декабря, суббота, 18:00

Ваши пельмени

Юмористы и любимцы публики, «Уральские пельмени» начинали путь к зрителям с КВН ещё в 1993 году. В 2009-м коллектив переехал на телеканал СТС в собственное шоу, ставшее позднее лауреатом премии ТЭФИ. Основная группа артистов выступает с «Пельменями» с самого начала. В формате команды КВН «Уральские пельмени» получили 7 наград, включая титул чемпионов Высшей лиги в 2000 году, их считают одним из самых популярных коллективов за всё время существования проекта. После ухода из «Клуба весёлых и находчивых» участники объединения «Уральские пельмени» не только обзавелись своими проектами, но и активно участвовали в дружественных. Артистов из числа «Пельменей» можно увидеть в сериалах «Реальные пацаны» и «Наша Russia», они дают концерты на сцене Comedy Club, востребованы в телевизионной рекламе, в роли ведущих фестивалей или радиошоу. «Уральские пельмени» также не прекращают гастрольную деятельность: над их юмористическими спектаклями и программами смеются не только родной Екатеринбург и Москва, они регулярно ездят в большие туры по России.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров