image
Культура
541

В Череповце прошли гастроли Вологодского ТЮЗа

28 и 29 ноября в череповецком Дворце Химиков был показан спектакль Вологодского театра юного зрителя «Дубровский». Именно этим спектаклем 14 октября Вологодский ТЮЗ открыл новый 41-й сезон. «14-ого 41-ый» – это «магия чисел», в которую, по словам художественного руководителя театра Бориса Гранатова, он верит. Вологодские театралы могли увидеть «Дубровского» и ранее, на фестивале «Голоса истории», который в тринадцатый раз успешно прошёл этим летом на различных площадках города. Жанр, в котором поставлен спектакль, определён как разбойничий роман. Спектакль очень динамичный, пластичный, с обилием музыкальных композиций и современного хореографического искусства. Как нам известно из школьной программы, Пушкин оставил роман недописанным. Читатель вправе сам домысливать судьбу его героев. Финал спектакля «Дубровский», который поставлен по пьесе Геннадия Тростянецкого, возможно, удивит театрального зрителя. О том, каким будет финал, актёры и сам Б. А. Гранатов таинственно умалчивают. Ведь как гласит народная мудрость: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». А тех, кто ещё не видел спектакль или желает увидеть его повторно, Вологодский ТЮЗ приглашает к себе в гости! 

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра