image

В Вологде двое гопников прямо у храма избили героя сериала "Великолепная пятерка"

Культура
16:37
646 просмотров
Кирилл Северов
Фото kino35vologda
Фото kino35vologda

В Вологде продолжаются съемки многосерийного детектива «Великолепная пятерка». Напомним, их проводит Пятый канал и компания «Триикс медиа». Режиссером криминального сериала выступает Сергей Полуянов.

В съемках заняты в том числе и вологодские актеры - Всеволод Чубенко, Алена Данченко, Виктор Харжавин, Тимофей Смирнов, Любовь Илюхова и другие. На роли статистов компания приглашала простых вологжан. Как отметил режиссер проекта, в «вологодские серии» обязательно попадут основные достопримечательности областного центра: Красный мост, железнодорожный вокзал, памятники первому фонарю и букве О.

Отдельные сцены (см. видео) происходят у знаменитых вологодских храмов: так, сегодня киношники снимали избиение героя двумя гопниками.

«В городе много красивых локаций, подходящих для съемки, поэтому решили, что «Великолепная пятерка» здесь тоже может почерпнуть для себя что-то интересное. Мы уже снимали в других городах. Специально выбираем такие маршруты, где можно что-то показать, где есть площадки удобные для съемок с красивой картинкой», - отметил в интервью порталу «Cultinfo» режиссер картины.

Согласно изначальной задумке, «вологодским мотивам» будут посвящены сразу две серии детектива. По сюжету у майора Павла Шапошникова в Вологде уличные хулиганы убивают дядю. Правоохранитель хочет разобраться в случившемся, однако сам попадает в больницу. В итоге на помощь герою приходит вся «великолепная пятерка» - опера убойного отдела Петровского РОВД Санкт-Петербурга. 

Рабочие названия серий - «Я посадил дерево» и «Тайна клада». Их покажут на «Пятом канале» в следующем году.

Видео: "Актеры массовых сцен Вологодской области" (VK)

Главные новости Вологды за неделю