image

46-летний вологжанин расправился с известной учительницей и её 12-летним сыном: суд не стал миндальничать

На злобу дня
20:29
6 003 просмотра
Роман Смирнов

4612

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о трагической гибели учительницы из Кадникова Людмилы Хазовой и её несовершеннолетнего сына Павла.

Люди погибли в жутком ДТП на трассе в Сокольском районе 21 января 2022 года:

«46-летняя автоледи на автомобиле «Datsun» двигаясь по трассе, неожиданно задела встречный автомобиль «Renault Sandero» по касательной  и из-за этого её автомобиль оказался на встречной полосе. И уже там произошло фатальное лобовое столкновение с грузовым фургоном «Mercedes», легковушка превратилась в груду искореженного металла, и водителя и ее 12-летнего сына спасти не удалось - мать и ребенок погибли на месте аварии», - сообщали мы со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Вологодской области.

И вот, спустя почти два года в районном суде Сокола завершилось рассмотрение дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Виновником аварии признан 46-летний житель Вологды, который управлял «Renault Sandero».

46124612

Суд назначил мужчине 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, запретил водить автомобиль и иные ТС на срок два года, а также удовлетворил гражданский иск на 2 млн. рублей в пользу родственников жертв ДТП в качестве компенсации морального вреда, сообщает прокуратура Вологодской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области/Сокол.Инфо/VK