image

Боевики ВСУ признаны военными преступниками - это официальное заявление комиссии ООН

На злобу дня
03:47
21 953 просмотра
Роман Смирнов
Фото: кадр из видео телеграм-канала
Фото: кадр из видео телеграм-канала "Вологда-Поиск"

«Бравые» нацисты, насильники, убийцы, палачи и изверги из ВСУ все же смогли вымазать свои имена в грязи, от которой не отмыться не им, не их командирам и украинским политикам.

Речь идет о том, что боевики, которые пытали русских пленных солдат и расстреливали сдавшихся в плен безоружных россиян, признаны военными преступниками на международном уровне после рассмотрения факта расстрела солдат ВС РФ в Макеевке комиссией ООН:

«Комиссия признает военным преступлением тот инцидент, когда российские военнопленные были застрелены», — сообщается на официальном сайте организации.

Кроме того, члены комиссии ООН заявили, что и остальные военные преступления, например, издевательства над пленными на камеру и за «донаты» - тоже признаны противозаконными действиями в отношении россиян.

В «стране 404» не на шутку испугались такому положению дел, так как при прочих равных с украинских боевиков начинает активно слезать яркая этикетка « воинов-освободителей», обнажая их истинное живодерское мурло насильников и убийц…

Главные новости Вологды за неделю