image

«Даниловский маньяк» - реальность или фантастика: кровавого злодея не могут поймать более 30 лет

На злобу дня
00:38
1 763 просмотра
Роман Смирнов

Вновь возвращаемся к теме «Даниловского маньяка», который потрошил и насиловал женщин в Вологодской области еще с начала 90-х годов: прорыва в деле о десятках убитых женщин так и нет, но поиски продолжаются…

Напомним, одним из самых кровавых маньяков России стал маньяк из Вологодской области, активно орудовавший в Череповце в районе улицы Данилова, поэтому его и окрестили «Даниловский маньяк».

Подробно о нем и его жертвах неоднократно писал портал «Вологда-Поиск»:

Маньяк в Череповце кромсал и насиловал своих жертв несколько лет и до сих пор не пойман

В Череповце продолжаются поиски «Даниловского маньяка», который насиловал и убивал женщин на улицах города

«Плешивый порнограф в жилете грузчика»: Следственный комитет обратился к жителям за помощью в поиске Даниловского маньяка

По улицам Череповца может разгуливать насильник и убийца

После появления небольшого ролика в программе Экстренный вызов 112 о том, что и как происходило в Череповце с середины 90-х до середины 00-х, зрители, они же комментаторы в социальных сетях  стали задавать вопросы и строить догадки о личности маньяка и о том, почему его до сих пор не поймали:

«Потому что не ловят», «Вот именно, не ловят и не ищут, и не найдут, сидя на стуле  30 лет», «Он вероятнее всего уже умер, поэтому его и найти не могут», «Смешно!!! Как хлеб украсть на улице найдут! А это... Нет!!», «Зашибись у нас работают правоохранительные органы», «… я даже подумал, может все эти убийства, что перечислены в данном видео, может дело рук не одного человека, а абсолютно разных лиц... Так странно, что в момент нападения нет свидетелей...», - и еще много аналогичных комментариев…

На самом деле, судя по публичности и регулярном напоминании о трагедии, дела у следствия, видимо, не самые веселые - не дается разгадка личности человека, который много лет нападал на череповчанок.

Он совершал преступления не без следов, оставляя после себя не только тела убитых, но и эротические рисунки, и другие артефакты, которые не смогли помочь специалистам даже составить примерный портрет душегуба…

Видео: Экстренный вызов 112/VK