image

Депутаты Госдумы требуют отставки Набиуллиной и Силуанова: провал за провалом…

На злобу дня
00:50
26 904 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ
Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ

В Госдуме заявили, что ответственность за то, что Россия, столкнувшаяся в борьбе с мировым нацизмом и недружественными экс-партнерами, оказалась на грани экономической катастрофы, буквально «подарив» западу миллиарды долларов из своего бюджета.

Об этом заявил депутат Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия - За правду», он потребовал отправить в отставку и Силуанова, который занимает должность министра финансов РФ, и главу ЦБ РФ Набиуллину, рассказывает издание портал «Regnum»

Причина в том, что главы финансовых институтов РФ не смогли обеспечить сохранность резервов страны, которые были заморожены на счетах в иностранных банках после ведения санкций против России после того как наша страна встала на защиту признанных ДНР и ЛНР, освобождая их от нацисткой агрессии со стороны официального Киева:

«Сообщил, как о само собой разумеющемся — мол, такой вот неприятный факт. Примите как есть. А мы не желаем принимать, и хотели бы хотели услышать объяснения г-на Силуанова, а еще лучше его извинения. А еще лучше — прошение об отставке, на которой мы давно настаиваем, равно как и на отставке Набиуллиной»,- жестко высказался Сергей Миронов, комментируя потери России в размере 300 млрд. долларов золотовалютных резервов, которые не смогли вовремя обезопасить отечественные «финансовые гении».