image
На злобу дня
2
1 413

Детям-льготникам сухой паек доставят на дом волонтеры Вологды

В Вологде, по словам мэра города Сергея Воропанова, 7,6 тысяч школьников-льготников, которым положено бесплатное питание. Решено, что в условиях, когда все общеобразовательные учреждения перейдут на дистанционное обучение, ребята получат его в виде сухого пайка.

 

Средства на него уже заложены. Сухие пайки выдадут сразу за 10 дней. С каждой семьей  свяжутся отдельно, и волонтеры доставят продуктовые наборы на дом, чтобы в условиях жесткого карантина за ними не нужно было куда-то идти. 

 

В минимальный набор входят растительное масло, тушенка, гречка, рис, фруктовый сок и еще ряд продуктов.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра