На злобу дня
1
3 576

Девять трупов жителей Вологодской области выловили из водоемов за длительные выходные

ГУ МЧС России по Вологодской области сообщает печальную статистику: девять вологжан погибли на водоемах нашего региона в период длительных выходных, сопряженных с майскими праздниками за три года.  

Всего зафиксировано семь инцидентов с гибелью людей, при этом среди девяти трупов - один ребенок и восемь взрослых.

Что характерно, пять ЧП случились при использовании маломерных судов - лодок и катеров, а еще два случая - это гибель на рыбалке.

Основными причинами гибели людей на воде в майские каникулы называют халатность, недостаточны самоконтроль и несоблюдение требований минимальной техники безопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров