image
На злобу дня
2 202

Дмитрий Песков: «Путина не будет на суде по военным преступлениям»

Прошедшее накануне интервью Дмитрия Пескова, которое представитель Кремля дал в прямом эфире телеканала из недружественной Великобритании «Sky News», продолжает поражать сенсационными заявлениями пресс-секретаря президента.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Песков назвал сроки окончания спецоперации на Украине, а также заявил, что во время проведения спецоперации, ВС РФ понесли серьезные потери.  

Но Дмитрий Сергеевич не остановился на этом, а сделал еще одно сенсационное заявление, отвечая на вопрос:

«…беспокоится ли российский лидер, что может оказаться в суде по военным преступлениям?», - цитирует вопрос журналиста «Sky News» портал «Лайф».

На это Песков ответил несколько пространно, но однозначно дав понять, что ни на каком суде Путин присутствовать не будет:

«Нет, мы не видим какой-либо вероятности этого»,  сказал представитель Кремля, отвечая на поставленный вопрос.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр