image

«Газпром» разрушил дороги в поселке Можайское

На злобу дня
23:01
4 253 просмотра
Владимир Чернов
Сервис Freepik
Сервис Freepik

С апреля этого года в Можайском ведется газификация, все дома подключают к газопроводу. Местные жители недовольны подрядчиком «ГазСтройПроект», нанятую «Газпромом». По их словам, они разрушили сельские дороги, которые жители сами посыпали грунтом и приводили в порядок.

Один из местных описал ситуацию в социальных сетях: «Дорога как будто едешь по луне: яма на яме, канавы и плюс к этому еще все кругом в грязи. Подъезды к домам закиданы грязью. Машины буксуют, из стороны в сторону всех таскает. Две машины не могут разъехаться, не дай бог снесет по этой грязи! Наши бедные дети не знают, как добраться до остановки, потому что грязи по колено! Про пожилых людей вообще молчим!»

Жители Можайского неоднократно обращались в администрацию поселка. Приезжала комиссия, но они посчитали, что дороги восстановлены и никаких проблем нет, однако сельчане так не считают. По их мнению, из-за таких дорог могут пострадать их автомобили, водители и пешеходы. Такое наплевательское отношение спровоцировало их написать заявление в прокуратуру.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что Вологодская ТЭЦ и ТГК-2 не смогли вернуть теплоснабжение и горячую воду в заданные сроки. Они должны были все подключить к 8:00 2 ноября, но работы затянулись.