image
На злобу дня
1
1 069

Глава разведки Украины Кирилл Буданов* погиб?

В украинских телеграм-каналах появилась информация о ликвидации кого-то из самых крупных военных чиновников. То ли главы украинской разведки Кирилла Буданова* (внесен в РФ в список террористов и экстремистов), то ли главкома ВСУ Александра Сырского.

 

Украинские телеграм-каналы бурно обсуждают ликвидацию кого-то «очень важного» при ударе по полигону в районе Чугуева под Харьковом. Было зафиксировано не менее четырёх прилётов. Предположительно, атаке подвергся военный полигон, где ВСУ размещают военную технику и личный состав. И в этот момент, как будто бы, там мог находиться глава ГУР Буданов* и другие высокопоставленные офицеры ВСУ.

«Ряд каналов пишут, что на месте был не Буданов*, а главком ВСУ [Александр] Сырский. Но все сообщения сейчас идут с упором на то, что убиты важные чины», — говорится в новости тг-канала «Военное дело».

Представители пророссийского подполья в зоне СВО сообщают о масштабных пожарах на территории военного объекта, и о большом количестве спецтранспорта «скорая помощь»  на месте удара. Местные власти объявили о необходимости сдачи крови.

 

От Киева пока никаких официальных подтверждений не поступало. Буданова*, кстати, СМИ уже не раз хоронили.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров