image
На злобу дня
1
2 232

Ковид на оба ваших дома: в Вологодской области десятки детей слегли с тяжёлой пневмонией и объявлен карантин

Не успели утихнуть страсти по сальмонеллёзу в одной из школ Вологды, как «получите, распишитесь» новая беда, на этот раз в Шексне.

Там учащиеся начальных классов Устье-Угольской школы вынужденно отправлены на дистанционное обучение и вот почему:

«По всей Устье-Угольской школе, во всех классах, уже 19 случаев пневмонии. Это значит, что если в основном здании завтра будет выявлена хотя бы пара заболевших - вся школа выйдет на дистанционку. Из 19 случаев заболеваний пневмонии - 12 не были привиты от гриппа. Сейчас проводятся лабораторные исследования для выяснения возбудителя болезни. У одного ребенка уже подтверждено: пневмония вызвана Ковидом. По мнению медиков, одна из основных причин распространения пневмонии - уклонение от вакцинации. Для полноты картины сейчас ими изучается каждый случай», - заявил глава района Сергей Маров.

Дистанционный формат обучения стартует 17 октября, будет ли переходить на него вся школа - узнает буквально через пару дней, хотя исключать этого нельзя, пишет районная газета «Звезда».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде обыграла баскетбольный «Спартак»
Подопечные Владана Главинича продлили свою победную серию до пяти матчей и единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата России
02-11-2025 563 просмотра
В последнем матче сезона-2025 «Динамо» сыграло вничью с «Торпедо» во Владимире
Вологодская команда не баловала болельщиков обилием ударов в створ ворот соперника, единственный гол «бело-голубые» забили со стандартного положения
02-11-2025 1 988 просмотров
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров