image

Кувшинников сказал, что вологжан ждет жесткий период до наступления холодов

На злобу дня
19:01
2 459 просмотров
Елена Иванова

Отвечая на вопросы журналистов, Кувшинников предположил, что на свои пиковые значения заболеваемость коронавирусом на Вологодчине выйдет к середине ноября. Сейчас, сказал глава региона во время «Прямой линии», главное — не бросить людей. В регионе готовы развернуть до 1310 коронавирусных коек. Еще одна сложная и масштабная задача — подготовить персонал, который бы отправился в «красную зону» в случае резкого роста заболевания. В моногоспитали Череповца и Вологды приезжают медики из других муниципалитетов региона, проходят переобучение.

 

Необходимо, говорит губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, обеспечить медиков средствами индивидуальной защиты. На полтора-два месяца в регионе есть запас противовирусных лекарств и антибиотиков, 3,5 тысячи тестов. И запасы нужно будет все время пополнять.

«Я лично контролирую этот процесс, - сказал Кувшинников. - Нас ждет жесткий период до наступления холодов. К новому году, надеюсь, войдем в значения мая месяца по числу заболевших коронавирусом».