image
На злобу дня
736

Массовая гибель рыбы в Вологде заинтересовала прокуратуру

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что в Вологодском районе, недалеко от деревни Баранково, в полыньях и вымоинах огромное количество мертвой рыбы - эти слухи подтверждались фотографиями, которые сделаны очевидцами в январе и феврале 2022 года.

Городская прокуратура начала проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Вологде, сообщает пресс-служба ведомства:

«Прокуратурой города по информации, размещенной в СМИ по факту массовой гибели рыбы в микрорайоне Баранково г. Вологды, во взаимодействии с органами, осуществляющими контроль в сфере природопользования, организована проверка законодательства о водных биологических ресурсах. В настоящее время контролирующими органами произведен осмотр места массовой гибели рыбы, а также забор проб воды с целью выявления факта сброса и установления источника загрязнения», - пояснили в надзорном ведомстве.  

Отметим, что при выявлении возможных источников загрязнения - дело может приобрести более серьезный оборот, особенно для нарушителей природоохранного законодательства.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»
Сибирская жара превратила матч в унылое действо
03-08-2025 924 просмотра
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров