image
эксклюзив
3
1 954

Минздрав Вологодской области: кручу-верчу, оптимизирую как хочу

Минздрав Вологодской области железной дланью реформатора продолжает массово оптимизировать учреждения здравоохранения на территории региона.

Ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал об объединении поликлиник и ЦРБ:

Каток оптимизации медицинских организаций Вологодчины докатился до Кирилловского и Вашкинского округов

Стартовала оптимизация медицинских учреждений: поликлиники № 4 и 5 объединяют в Вологде

А теперь руки чиновников дошли и до узкопрофильных медучреждений, поэтому в Вологодской области объединят три противотуберкулёзных диспансера.

В ближайшее время по постановлению правительства Вологодской области будут объединены Вологодский областной противотуберкулёзный диспансер, Вологодский областной противотуберкулёзный диспансер № 2 и Вологодский областной противотуберкулёзный диспансер № 3, расположенные соответственно в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Основным будет Вологодский областной противотуберкулезный диспансер, а медучреждения в Череповце и в Великом Устюге войдут в его состав.

Срок окончания реорганизации установлен последним днем марта месяца 2025 года.

Фото: БУЗ ВО «Вологодский областной противотуберкулезный диспансер»/VK

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров