эксклюзив
3
1 954

Минздрав Вологодской области: кручу-верчу, оптимизирую как хочу

Минздрав Вологодской области железной дланью реформатора продолжает массово оптимизировать учреждения здравоохранения на территории региона.

Ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал об объединении поликлиник и ЦРБ:

Каток оптимизации медицинских организаций Вологодчины докатился до Кирилловского и Вашкинского округов

Стартовала оптимизация медицинских учреждений: поликлиники № 4 и 5 объединяют в Вологде

А теперь руки чиновников дошли и до узкопрофильных медучреждений, поэтому в Вологодской области объединят три противотуберкулёзных диспансера.

В ближайшее время по постановлению правительства Вологодской области будут объединены Вологодский областной противотуберкулёзный диспансер, Вологодский областной противотуберкулёзный диспансер № 2 и Вологодский областной противотуберкулёзный диспансер № 3, расположенные соответственно в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Основным будет Вологодский областной противотуберкулезный диспансер, а медучреждения в Череповце и в Великом Устюге войдут в его состав.

Срок окончания реорганизации установлен последним днем марта месяца 2025 года.

Фото: БУЗ ВО «Вологодский областной противотуберкулезный диспансер»/VK

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров