image

Нищие синоптики пообещали вологжанам снежную и теплую погоду на следующей неделе

На злобу дня
01:04
18 255 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

На следующей неделе Вологодчина будет вспоминать зиму, несмотря на то, что уже в разгаре март.

Дело в том, что назло природе нашу область будет заметать снежком, которого было не так много настоящей зимой, и именно к середине марта нехватку снега в Вологодской области природа хорошенько компенсирует.

Утром в понедельник, 6 марта, в Вологде и области будет до -8…-13 градусов, пройдет небольшой снег. А вот днем будет намного теплее, и столбик термометра поднимется до -3…-4 градусов, при этом снег не перестанет идти, хотя метели и ветра не обещают.

В предпраздничный день, 7 марта,  ночью будет не холоднее -5…-7 градусов, днем также как и  в понедельник, не ниже -3 градусов, а вот вечером резко похолодает до -5…-7 и в ночь на 8 марта будет уже -10 и такая температура сохраниться и ранним утром в среду.

Осадки так и будут продолжаться, но днем 8 числа снег ненадолго остановится и вновь начнет заваливать Вологду только вечером.

Что характерно, вечером 8 марта резко потеплеет до - 1…-2 градусов и начнется снегопад при усилении южного ветра до 5 м/с

И в целом, до конца недели, погода будет без изменений с регулярными снегопадами и серьезным снижением температуры в ночные часы…

UPD: Ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что вологодским синоптикам тяжело живется на МРОТ и индексацию 300 рублей:

«Терпение вологодских метеорологов достигло своего пика. Сотрудники обратились к властям с жалобой на мизерную заработную плату. Обратившиеся подчеркнули, что федеральное финансирование уходит на Северное УГМС, а Вологде уже ничего не остается, кроме 17 тысяч в месяц. Но государственные задания выполняются без проблем», - подробнее можно почитать по ССЫЛКЕ.  

Главные новости Вологды за неделю