На злобу дня
1
4 670

Новый штамм «Омикрон» скоро появится в России и это очень плохие новости …

Новый штамм коронавируса, который уже назвали «Омикрон», имеет десятки мутаций, и, по мнению ВОЗ, более адаптирован к организму человека, а значит, более заразен.

Вирус обнаружили в Африке, но, несмотря на удаленность континента – через некоторые время после объявления о нем, первые зараженные обнаружены в Бельгии, Гонконге, Ботсване, ЮАР – в Европу вирус попал через Египет, который стал любимым и дешевым местом отдыха для россиян, и туда они успели слетать не так давно – как раз во время режима «нерабочих дней».

Так что скорое появление в России больных новым штаммом – дело недолгого времени. Что ожидать от мутировавшего вируса - неизвестно, но то, что он будет более заразен и быстрее начнет экспансию в мире – это факт, который подтверждает ВОЗ.

Будет ли он более опасен для жизни и как повлияют на него уже разработанные протоколы лечения коронавриусных больных, и как он будет соотноситься с вакцинами – пока неизвестно.

На данный момент новый штамм обнаружен у больных в нескольких европейских странах: Великобритании, Германии, Чехии и Бельгии. Правительство этих государств вводит жесткие эпидемиологические меры по купированию распространения вируса.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров