image

Обвиняемый в смерти жены и ребенка на реке Вологде отправлен под домашний арест

На злобу дня
14:09
1 850 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Вологодский городской суд отправил 32-летнего местного жителя, виновника трагедии на реке Вологде 30 апреля, когда утонули женщина и мальчик, под домашний арест. Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

 

Портал «Вологда-поиск» внимательно следит за этой драматичной историей. Напомним, установлено, что 30 апреля нетрезвый мужчина управлял моторной лодкой, в которой сидел его приятель, его жена и ребенок.

 

Алкогольное опьянение привело к тому, что вологжанин не удержал управление плавсредством, и лодку опрокинуло на бок. Все, кто в ней находились, упали в реку. Двое пьяных мужчин выплыли, а женщина с семилетним мальчиком погибли.

«С учетом конкретных обстоятельств дела, суд пришел к выводу, что мера пресечения в виде домашнего ареста обеспечит необходимую степень изоляции обвиняемого от общества, а возложение запретов в соответствии с ч.6 ст.105.1 УПК РФ исключит его внепроцессуальное общение со свидетелем и иными лицами по уголовному делу, в том числе и с применением средств связи», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Мера пресечения назначена по 30 июня 2023 года.