image

Олег Кувшинников пообещал вологжанам два моста, но потом…

На злобу дня
20:24
5 884 просмотра
Роман Смирнов
Фото: открытые источники/Олег Кувшинников/vk.com
Фото: открытые источники/Олег Кувшинников/vk.com

Сегодня в ходе прямого эфира традиционного онлайн-общения Олега Кувшинникова с вологжанами в рамках программы «ПоОКаем в сети», губернатор вновь пообещал вологжанам два моста.

Один мост в створе улицы Некрасова уже в стадии завершения согласования проектной документации и получения разрешения на строительство.

Разрешение на строительство ожидается в сентябре 2022 года, а само строительство должно стартовать в 2023 году и завершиться в 2026 году.

Финансовые ресурсы на строительство моста есть, контроль над всеми стадиями проектных и строительных работ будет возложена на мэра Вологды Сергея Воропанова и сам Олег Александрович планирует жестко инспектировать объект, когда начнется стройка.

От второго моста в Вологде, который должен был быть построен в створе Флотского переулка, тоже не отказались. Опять же - деньги есть, но проблема с проектом и прозрачностью схемы движения при строительстве моста.

Много противоречивых суждений и проблем, которые придется решать администрации Вологды, но они должны быть решены, а мост построен, заявил Олег Кувшинников.