image
На злобу дня
4
5 884

Олег Кувшинников пообещал вологжанам два моста, но потом…

Сегодня в ходе прямого эфира традиционного онлайн-общения Олега Кувшинникова с вологжанами в рамках программы «ПоОКаем в сети», губернатор вновь пообещал вологжанам два моста.

Один мост в створе улицы Некрасова уже в стадии завершения согласования проектной документации и получения разрешения на строительство.

Разрешение на строительство ожидается в сентябре 2022 года, а само строительство должно стартовать в 2023 году и завершиться в 2026 году.

Финансовые ресурсы на строительство моста есть, контроль над всеми стадиями проектных и строительных работ будет возложена на мэра Вологды Сергея Воропанова и сам Олег Александрович планирует жестко инспектировать объект, когда начнется стройка.

От второго моста в Вологде, который должен был быть построен в створе Флотского переулка, тоже не отказались. Опять же - деньги есть, но проблема с проектом и прозрачностью схемы движения при строительстве моста.

Много противоречивых суждений и проблем, которые придется решать администрации Вологды, но они должны быть решены, а мост построен, заявил Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров