image
На злобу дня
4
5 884

Олег Кувшинников пообещал вологжанам два моста, но потом…

Сегодня в ходе прямого эфира традиционного онлайн-общения Олега Кувшинникова с вологжанами в рамках программы «ПоОКаем в сети», губернатор вновь пообещал вологжанам два моста.

Один мост в створе улицы Некрасова уже в стадии завершения согласования проектной документации и получения разрешения на строительство.

Разрешение на строительство ожидается в сентябре 2022 года, а само строительство должно стартовать в 2023 году и завершиться в 2026 году.

Финансовые ресурсы на строительство моста есть, контроль над всеми стадиями проектных и строительных работ будет возложена на мэра Вологды Сергея Воропанова и сам Олег Александрович планирует жестко инспектировать объект, когда начнется стройка.

От второго моста в Вологде, который должен был быть построен в створе Флотского переулка, тоже не отказались. Опять же - деньги есть, но проблема с проектом и прозрачностью схемы движения при строительстве моста.

Много противоречивых суждений и проблем, которые придется решать администрации Вологды, но они должны быть решены, а мост построен, заявил Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров