image

Ольга Бузова увезет из Вологды чемодан с деньгами

На злобу дня
19:52
3 687 просмотров
Михаил Ростов
Фото delfi.lt
Фото delfi.lt

 

Сложно поверить, но вологодский концерт новоявленной звезды шоу-бизнеса Ольги Бузовой пройдет при полном аншлаге. По состоянию на утро 10 марта в продаже еще оставалось несколько сотен билетов, но, как гласит пословица, для бешеной собаки сто верст не крюк: разберут. И что с того, что вокальные данные и репертуар этой странноватой певицы вызывают смех сквозь слезы? Пипл хавает и не давится, а это главное.    

К тому же, как уверяют нас промоутеры, билеты на концерты Бузовой доступны по цене, поскольку средний гонорар певицы за стандартное выступление якобы не превышает одного миллиона рублей. Но пусть они эти сказки рассказывают  налоговым инспекторам. По выражению Антона Палыча Чехова, этого не может быть, потому что не может быть никогда. 

Давайте считать вместе. Заявленная вместимость зала УСК «Вологда», где пройдет концерт Ольги Бузовой, составляет 3000 мест. Причем надо полагать, что речь идет о местах для сидения, а в данном случае значительная часть помещения  освобождается под танцпол, который по понятным причинам более вместителен. Общая «человекоемкость» этого импровизированного концертного зала может превысить 4 тысячи зрителей.  

Идем дальше. По нашим данным, стоимость билетов на шоу Бузовой «Принимай меня» колеблется в пределах 1300-3000 рублей. Чтобы не углубляться в сложные математические расчеты, определим среднюю стоимость билета в 2 тысячи рублей.  Теперь умножаем 4 тысячи (зрителей) на 2 тысячи (расчетная стоимость билета) и получаем 8 миллионов полновесных российских рублей: 1600 купюр достоинством 5 тысяч рублей – целый чемодан денег!

Конечно, не все достанется самой певице. Что-то заберет концертное агентство, что-то уйдет за аренду зала, что-то прилипнет к жирным пальцам местных импресарио. Но в любом случае за Бузову можно не опасаться: ее жизнь удалась. Таким никакие кризисы не страшны. При баснословных доходах практически никаких издержек производства. Рот закрыл – рабочее место убрано…