image
На злобу дня
5
2 096

Опасное филе курицы было выявлено в Вологодской области

Сотрудники Россельхознадзора сообщили о том, что один из производителей куриного филе Вологодской области допустил нарушение регламента о безопасности. В мясе был обнаружен опасный антибиотик, который может негативно отразиться на здоровье людей. 

Подробнее об этом можно почитать у наших коллег на сайте.

"Образец «Полуфабрикат натуральный из мяса цыплят-бройлеров замороженный Филе без кожи» не прошел исследования на содержание антибиотика бацитрацина, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Следовательно, продукция, подлежащая декларированию, не прошла в полном объеме необходимые лабораторные исследования", - отметили в Россельхознадзоре.

Название компании-нарушителя не уточняется. Однако предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушений, а также прекращено действие декларации о соответствии качества продукции.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» на выезде разгромил «Сахалинских Акул»
Череповецкая молодежка с уверенной победы начала свой дальневосточный вояж
27-09-2025 1 845 просмотров
Последний шанс на «серебро». Превью матча «Динамо»-Вологда - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, простите за банальность, – выиграет тот, кому нужнее
27-09-2025 1 551 просмотр
image