image
На злобу дня
4
4 580

Отличное предложение для бойцов ВСУ озвучили в МО РФ несколько минут назад

 

Сегодня, несмотря на нарастающую антироссийскую пропаганду, баловство с «фейками» и обещание новых санкций, в Мариуполе сдались 267 бойцов морской пехоты из 503-го батальона, приписанного к 36-ой ОБМП ВМСУ, рассказал депутат Госдумы Дмитрий Саблин, и его слова подтвердил Рамзан Кадыров, который написал:

«267 морпехов из 503-го батальона (приписан к 36-й обрмп ВМСУ) сегодня в Мариуполе сдались в плен Российским вооружённым силам. Это очень правильный и осознанный выбор!
Я всегда обращался к военным Украины с предложением сдаться и вместе с военными России навести порядок в стране ради мирной жизни многострадального украинского народа»,
- поддержал выбор украинцев Кадыров и пообещал их семьям, что с пленными бойцами будет все в порядке.

Кроме того, МО РФ выступило с заявлением, предложив сложить оружие сопротивляющимся в Мариуполе бойцам ВСУ и всем остальным, воюющим против ВС РФ, и мирно «свалить в закат» в сторону Запорожья:  

«Вооруженные силы России, исходя из гуманных принципов, для спасения мирных жителей предлагают подразделениям ВСУ, батальонам территориальной обороны и иностранным наемникам с 06:00 мск 5 апреля прекратить боевые действия», — объявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Также Мизинцев заявил, что бойцам будет позволено покинуть Мариуполь по согласованному с Киевом коридору в сторону западной границы Украины.

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров