image

Прокуратура Череповецкого района взяла за причинное место Маслова и Гордина

На злобу дня
16:16
4 316 просмотров
Елена Иванова
фото соцсети
фото соцсети

Прокуратура Череповецкого района проверит администрацию муниципалитета. Ей предстоит выявить, были ли допущены нарушения закона при начислении 350%-ной надбавки к зарплате директора МУП «Водоканал ЧМР» Сергея Гордина «за проведение антикризисных мероприятий в рамках финансового оздоровления предприятия».

 

Напомним, об этой истории написал портал «Вологда-поиск». Публикация вызвала большой резонанс у читателей. Как оказалось, и у прокураторы. Корреспондент портала выяснил: проверка только начата, будет идти 30 дней.

 

О чем мы в подробностях писали: глава администрации Череповецкого района Роман Маслов подписал распоряжение о том, чтобы директору МУП «Водоканал» Сергею Гордину сделали персональную надбавку в 350% от оклада. Интересно, что действие его распространялось даже на тот период, когда Гордин еще не приступил к работе в должности директора. Кроме того, Маслов выписал Гордину еще и премию в 130%. Это произошло всего лишь через пять дней (27 декабря) после того, как он сел в кресло руководителя «Водоканал».

 

Подождем, что скажет прокуратура. Факты для проверки интересные.