image
На злобу дня
6
4 316

Прокуратура Череповецкого района взяла за причинное место Маслова и Гордина

Прокуратура Череповецкого района проверит администрацию муниципалитета. Ей предстоит выявить, были ли допущены нарушения закона при начислении 350%-ной надбавки к зарплате директора МУП «Водоканал ЧМР» Сергея Гордина «за проведение антикризисных мероприятий в рамках финансового оздоровления предприятия».

 

Напомним, об этой истории написал портал «Вологда-поиск». Публикация вызвала большой резонанс у читателей. Как оказалось, и у прокураторы. Корреспондент портала выяснил: проверка только начата, будет идти 30 дней.

 

О чем мы в подробностях писали: глава администрации Череповецкого района Роман Маслов подписал распоряжение о том, чтобы директору МУП «Водоканал» Сергею Гордину сделали персональную надбавку в 350% от оклада. Интересно, что действие его распространялось даже на тот период, когда Гордин еще не приступил к работе в должности директора. Кроме того, Маслов выписал Гордину еще и премию в 130%. Это произошло всего лишь через пять дней (27 декабря) после того, как он сел в кресло руководителя «Водоканал».

 

Подождем, что скажет прокуратура. Факты для проверки интересные.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров