image

Сергей Воропанов сообщил, что вероломная погода в Вологде заставила работать коммунальные службы города

На злобу дня
19:43
42 569 просмотров
Роман Смирнов

Мэр Вологды рассказал, что тотальный треш на улицах города связан с тем, что бессовестная мартовская погода «подложила свинью» коммунальным службам города как раз в выходные:

«Весенние температурные качели всегда доставляют неприятности. И для жителей, и для коммунальщиков. Снег, переходящий в дождь, температура выше 0 С, как результат - на дорогах и тротуарах много воды», -  пояснил Сергей Александрович

Но, как оказалось, коммунальщики предполагали, что выходные будут насыщенные, немного подготовились, но, как обычно, все не успели:

«Коммунальщики в течение недели расчищали дождеприёмники от снега, сотрудники водоканала промывали ливневые стоки. Сегодня работы продолжаются, потому что мест подтопления ещё достаточно. Бригады устраняют проблему по каждому такому участку», - похвалил рабочих мэр Вологды.

Но, что не совсем понятно, учитывая ливень, огромные лужи и на проезжей части и на тротуарах, не говоря про дворы, Сергей Александрович рассказал, что улицы Вологды в данный момент обрабатываются песко-соляной смесью:

«Кроме того, техника подрядчика обрабатывает улицы песко-соляной смесью, чтобы не допустить образование гололеда. Всего сейчас задействовано 3 бригады "Водоканала", 44 единицы техники и более 120 рабочих "Магистрали" (ночью выйдет 43 единицы техники)», - вот так вот…

Вопрос о том, как после песка будет «жить» асфальт и обувь вологжан в лужах с солью, пока остается открытым….

Фото: Сергей Воропанов/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров