image

Скандал с высокооплачиваемой чиновницей Депздрава Пчелинцевой дошел до губернатора Вологодчины

На злобу дня
19:11
2 515 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети/открытые источники
Фото: социальные сети/открытые источники

Олег Кувшинников решил сам разобраться в скандальной ситуации с увольнением Светланы Пчелинцевой из Департамента здравоохранения области.

Именно к нему апеллировала дочь Пчелинцевой, требуя разобраться в ситуации. Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» публиковал открытое письмо в защиту Светланы Пчелинцевой, которая, якобы, была вставлена за дверь с «теплого места» из-за происков нового руководителя Депздрава Плотникова.

Но, на следующий день сам Плотников высказался по поводу ухода Пчелинцевой с должности руководителя управления с зарплатой порядка 2 млн. рублей в год, сообщив, что решение принято самой чиновницей.

Но это не погасило скандал, поэтому пришлось вмешаться самому Олегу Александровичу:

«В последние дни в социальных сетях региона активно обсуждались обстоятельства и причины ухода со своего поста Светланы Пчелинцевой, начальника управления организации медпомощи и профилактики Департамента здравоохранения области.
По словам коллег, решение о расторжении контракта Светлана Валентиновна приняла самостоятельно, ее профессиональные качества под сомнение не ставятся. Специалисту предложены варианты дальнейшего трудоустройства, которые она планировала рассмотреть.
В выходные получил от вологжан огромное количество сообщений с просьбой лично разобраться в этом вопросе.
Разберёмся: непредвзято и объективно. Поручил провести служебную проверку по факту правомерности увольнения Светланы Пчелинцевой. Уверен, ее результаты расставят все точки и пресекут все домыслы вокруг этой ситуации»,
- написал глава Вологодской области в своем телеграм-канале.

Остается, надеется, что проверка пройдет в ближайшее время, и ревизоры будут непредвзято рассматривать «успехи» Пчелинцевой на руководящей должности и четко будет установлена правомерность увольнения этого «ценного специалиста».