image

Сосульки-убийцы на домах Вологды: новые снимки гигантской наледи на крышах многоэтажек

На злобу дня
17:07
12 751 просмотр
Марина Чернова
Трагедия на Южном Урале, где из-за схода наледи с крыши спортивного центра скончался 12-летний школьник, показывает – пора принимать меры по своевременной уборке крыш!  Сейчас следственный комитет Челябинской области расследует дело из-за ненадлежащего исполнения ответственными лицами своих профессиональных обязанностей, а руководство учреждением все еще уверяет, что дети играли не в нужном месте…
 
Акция городского портала «Вологда-Поиск» «Сфотографируй сосульки – спаси жизнь» нацелена на предотвращение подобных трагедий. Мы публикуем фотографии наших читателей и направляем адреса домов с гигантскими сосульками в администрацию Вологды и ЦУР. Как сегодня сообщил «Вологда-Поиск», к этой работе подключилась и прокуратура, которая контролирует процесс уборки. 
 
Сегодня мы продолжаем публиковать фотографии ощетинившихся льдом крыши многоэтажных домов, где ежедневно проходят сотни вологжан. 
 
Дом на Ленинградской, 76А «украшен» десятками сосулек. А ведь здание находится во дворе нескольких многоэтажных домов, и там очень часто играют дети. 
 
Следующая остановка - многоэтажный дом на улице Медуницинская 17.  Здесь вся кровля заросла сосульками. Обратите внимание на балконы, под которыми страшно ходить!
 
Посмотрите на жилой пятиэтажный дом на улице Трактористов, 15. Здесь сосульки свисают отвесной стеной! 
 
Недалеко от детской площадки – многоэтажка на Солодунова, 30. А если произойдет трагедия, коммунальщики снова будут говорить о том, что дети просто «не там» играли?!
 
Предлагаем вологодскому ЖКХ определить приоритеты и заняться крышами, пока не поздно! Уважаемые читатели, продолжаем фотографировать сосульки и направлять снимки в нашу редакцию. Спасем жизни вологжан, научим коммунальщиков работать в системе!
 
Напоминаем, условия важной акции городского портала «Вологда-Поиск» такие:
  • Заметили сосульки на здании.
  • Сфотографировали их так, чтобы было видно сосульки.
  • Прислали админу «Вологда-Поиск»:
Whatsapp/viber: +79005490059
электронная почта: info@vologda-poisk.ru
 
Самый активный борец за безопасность Вологды получит приз и, конечно, благодарность за доброе сердце и заботу о вологжанах.
 
Предыдущие выпуски акции смотрите:
  1. Сосульки на домах на Яшина, Пугачева, Ильюшина, К. Маркса -  Первые результаты акции «Сфотографируй сосульки – спаси жизнь»: шокирующие снимки (vologda-poisk.ru)
  2. Сосульки на домах на Набережной 6-ой армии, Пошехонском шоссе и Гагарина - Рекордсмены акции «Сфотографируй сосульки – спаси жизнь» сегодня: улицы Набережная 6 армии, Казакова и Гагарина (vologda-poisk.ru)
Главные новости Вологды за неделю