image

Срочно! Кувшинников принял важные решения по поддержке мобилизованных и их семей

На злобу дня
13:04
4 409 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил о принятых для поддержки мобизиованных вологжан мерах. Все, кому вручили повестку и призвали в зону СВО, получат от области единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Плюс к этому каждый месяц из бюджета региона будет выплачиваться еще по 10 тысяч рублей – их может получать как сам мобилизованный, так и его семья.

«За счёт области приобретем тёплые спальные мешки и туристические коврики. Как только они будут закуплены, мы доставим их по месту службы вологжан. Также в дорогу каждому мобилизованному будет выдаваться сухой паёк с индивидуальным рационом питания», - рассказал глава региона.

Губернатор пообещал семьям мобилизованных вологжан помощь сотрудников соцслужб для решения организационных и бытовых вопросов.

 

Отдельное поручение главам районов – они должны провести работу с родными призванных на службу, чтобы оказать нужную поддержку. С этой же целью заработают волонтёрские штабы.

«Все принятые сегодня меры поддержки распространяется на всех мобилизованных вологжан и будут действовать вплоть до их возвращения», - подытожил Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю