image
На злобу дня
5
4 409

Срочно! Кувшинников принял важные решения по поддержке мобилизованных и их семей

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил о принятых для поддержки мобизиованных вологжан мерах. Все, кому вручили повестку и призвали в зону СВО, получат от области единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Плюс к этому каждый месяц из бюджета региона будет выплачиваться еще по 10 тысяч рублей – их может получать как сам мобилизованный, так и его семья.

«За счёт области приобретем тёплые спальные мешки и туристические коврики. Как только они будут закуплены, мы доставим их по месту службы вологжан. Также в дорогу каждому мобилизованному будет выдаваться сухой паёк с индивидуальным рационом питания», - рассказал глава региона.

Губернатор пообещал семьям мобилизованных вологжан помощь сотрудников соцслужб для решения организационных и бытовых вопросов.

 

Отдельное поручение главам районов – они должны провести работу с родными призванных на службу, чтобы оказать нужную поддержку. С этой же целью заработают волонтёрские штабы.

«Все принятые сегодня меры поддержки распространяется на всех мобилизованных вологжан и будут действовать вплоть до их возвращения», - подытожил Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров