image
На злобу дня
2 166

Третий моногоспиталь в Вологде принял на лечение 13 пациентов

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что в Вологде за последние сутки был установлен рекорд по числу инфицированных горожан. Диагноз COVID-19 поставили 51 вологжанину. За все время пандемии число жителей города, зараженных ковидом, выросло до 2273 человек.

 

Сейчас в моногоспиталях областной столицы, а больных уже принимают три медучреждения, на лечении находятся 443 пациента: на Советском проспекте 282, на улице Северной — 148. Госпиталь ветеранов войны, переоборудованный под третий моногоспиталь, принял 13 пациентов.

«367 пациентов наших медучреждений переносят болезнь в средней степени тяжести, в тяжелой форме - 58. 19 пациентов находятся в реанимации, из них 10 на ИВЛ», - сообщил в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов.

Растет и число выздоровевших вологжан. За сутки выписаны с больничного 161 человек.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 3 комментария 1 956 просмотров