image
На злобу дня
2 493

Украина атаковала российские регионы крылатыми ракетами

Минобороны России
Фото: Минобороны России

Вечером 30 июня регионы юга России были атакованы крылатыми ракетами и беспилотниками со стороны Украины.

 

Как пишут российские военные источники, с нескольких самолетов противник запустил ракеты типа Storm Shadow и ударные дроны. В ряде украинских Telegram-каналов сообщают о том, что, возможно, были применены и немецкие крылатые ракеты TAURUS. Но официального подтверждения этого российскими ведомствами нет.

 

Эту ночь не спали жители Донецка, Луганска, Ростовской области. Было ограничено движение и по Крымскому мосту.

 

В Донецке, как информируют местные власти, силы ПВО часть ракет перехватили. Но в городе все равно есть разрушения, пострадавшие и один погибший мирный житель.

 

В Луганске, по сведениям очевидцев, из-за атаки дронов есть локальные повреждения. Из-за активности вражеских дронов растет напряженность среди местного населения.

 

Масштабную атаку беспилотников пережила и Ростовская область. По данным Минобороны России, за ночь силы ПВО уничтожили дроны в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новошахтинске, а также в Миллеровском, Мясниковском, Аксайском, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах. Жертв среди населения нет, однако пострадали многоквартирные дома, получили повреждения припаркованные автомобили.

 

На время атаки для обеспечения безопасности было остановлено движение по Крымскому мосту.

 

Что касается применения немецких ракет TAURUS, то официальный Берлин пока не подтвердил передачу таких вооружений из-за острых дебатов по этому поводу в самой Германии. Однако упоминания в украинских источниках лишь разжигают спекуляции на эту тему.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Шанхайских Драконов» и возглавила Западную Конференцию КХЛ
Череповецкая команда продлила свою победную серию до семи матчей
26-10-2025 1 492 просмотра
«Динамо» разгромило ФК «Тверь» в последнем домашнем матче сезона
А после игры вологодской команде вручили серебряные медали Первенства
26-10-2025 2 126 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр