image

Утром 16 декабря ВКС России выпустили более 100 ракет по критическим объектам Украины

На злобу дня
11:10
1 408 просмотров
Елена Иванова
фото profile.ru
фото profile.ru

Во многих украинских городах утром 16 декабря прогремели взрывы. Как написали украинские СМИ, ВКС России отправили в сторону Незалежной более 100 ракет.

 

Взрывы прозвучали в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Днепре и Запорожье, а также в ряде областей – Киевской, Харьковской, Полтавской, Николаевской, Хмельницкой, Житомирской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской.

 

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога. О пострадавших сведений нет. Удары были произведены по критической инфраструктуре государства-противника.

 

Мэры городов и главы администраций просят оставаться людей в укрытиях, ничего не фотографировать и не выкладывать в соцсети, пишет News.ru. На местах происшествий работают  оперативные службы. 

 

В результате обстрелов полностью обесточен Харьков. Нет света и у жителей Полтавы.

 

Президент РФ Владимир Путин 8 декабря напомнил, что российские войска стали наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры на Украине после теракта на Крымском мосту, где погибли четыре человека и было нанесено серьезное повреждение самому сооружению. Путин также указал, что на Западе никто не осудил подрыв украинскими войсками линий электропередачи в Курске, прекращение подачи воды в Донецк.