На злобу дня
9
3 221

Уже 800 мобилизованных вологжан доставили в учебную часть

Как известно, новобранцев отправляют в учебную часть в Кострому. Мэр Вологды Сергей Воропанов во время вчерашнего прямого эфира говорил, что доставка резервистов происходит каждый день после обеда. Вологодские военнослужащие перед отправкой в зону СВО целый месяц будут проходить боевую подготовку на базе Военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

 

Личные не необходимые вещи и гаджеты родственникам отправят «Почтой России». Сотрудники Сбера на месте оформляют зарплатные карты. Каждому – две, одна отправится родственникам. На территории учебки запрещено использовать сенсорные мобильные телефоны, выходить в интернет и делать фотографии.

 

Напомним, накануне и.о. председателя правительства Вологодской области Эдуард Зайнак объявил, что регион должен по плану отправить в зону СВО свыше 2100 человек, из них 180 офицеров. На подготовку уже отправлено примерно 800 человек.

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр