image
На злобу дня
9
3 221

Уже 800 мобилизованных вологжан доставили в учебную часть

Как известно, новобранцев отправляют в учебную часть в Кострому. Мэр Вологды Сергей Воропанов во время вчерашнего прямого эфира говорил, что доставка резервистов происходит каждый день после обеда. Вологодские военнослужащие перед отправкой в зону СВО целый месяц будут проходить боевую подготовку на базе Военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

 

Личные не необходимые вещи и гаджеты родственникам отправят «Почтой России». Сотрудники Сбера на месте оформляют зарплатные карты. Каждому – две, одна отправится родственникам. На территории учебки запрещено использовать сенсорные мобильные телефоны, выходить в интернет и делать фотографии.

 

Напомним, накануне и.о. председателя правительства Вологодской области Эдуард Зайнак объявил, что регион должен по плану отправить в зону СВО свыше 2100 человек, из них 180 офицеров. На подготовку уже отправлено примерно 800 человек.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра