На злобу дня
2
3 030

В Госдуме задумались о лишении доходов тех, кто оскорбляет Россию

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин всерьез задумался о том, что огромная толпа так называемой «российской творческой интеллигенции», которая сбежала из страны, после начала конфликта на Украине,  продолжает жить на средства, получаемые из нашей страны и от наших граждан.

Это и гонорары, и донаты, и выручка от продаж своих дисков, книг, картин, рекламные контракты и так далее.

Такое «нормальное» поведение  для так называемых «хороших русских» не могло не волновать патриота России Вячеслава Вологдина, который задал вопрос своим подписчикам в телеграм- канале:

«Негодяи, поливающие грязью Россию, получают доходы за счёт наших граждан. Считаете ли вы необходимым запретить им получать деньги за рекламу, авторские права и т.д. из российских источников?», - уточнил Володин, и предложил три варианта ответа:«да», «нет», «мне всё равно».

Что характерно, всего за час с небольшим после публикации,  доля тех, кто требует ограничить возможность извлечение прибыли из российских источников для иноагентов и врагов России, была более 95%, остальные 5% поделили оставшиеся варианты ответа.

Выльется ли данный опрос в законодательную инициативу? Пока неизвестно, но все предпосылки для этого есть…

Как вы считаете, надо ли запретить врагам России зарабатывать в нашей стране?

Да, надо запретить
64%
Нет, надо оставить как есть
32%
Не знаю
4%
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр