image

В Санкт-Петербурге задержана подозреваемая в убийстве Владлена Татарского

На злобу дня
23:32
1 623 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, сегодня около 19 часов на Васильевском острове в одном из кафе проходила творческая встреча с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым).

Владлену была преподнесена гипсовая статуэтка внушительных размеров, якобы, символизирующая военкора на работе. Подарок был принят с благодарностью и юмором, а через несколько мгновений прогремел страшный взрыв.

Владлен Татарский получил максимально сильный удар и порцию поражающих элементов, которыми начинен «подарок».

В настоящее время известно, что в кафе пострадали 30 человек, 19 - госпитализировано, среди тяжелораненных - 4 человека, в том числе 1 несовершеннолетний.

Подозреваемую вычислили быстро - есть много фото момента, когда она передает Татарскому пакет со статуэткой и отказывается занимать место рядом с ним:

«Девушка подарила бюст и уходит на свое место, но Владлен ее остановил и попросил сесть рядом. Она сказала, что стесняется, но пошла. На второй фотографии девушка садится недалеко от Владлена», - сообщает очевидец ЧП, рассказывает портал «Царьград».

Как оказалось, подозреваемая 1997 года рождения, зовут её Дарья Трепова и она работает в магазине «Секонд Хенд», а также не скрывала свою «позицию против СВО», сообщает «Интерфакс»

Она была арестована в феврале 2022 года после выступлений против СВО, сообщают социальные сети.

Как сообщает портал 78, квартира Треповой была взята штурмом, а она уже задержана и доставляется к следователю:


«…По факту убийства общеопасным способом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербург. Все обстоятельства и детали совершенного преступления устанавливаются», - сообщает СК России по Санкт - Петербургу.

Фото и видео: социальные сети и открытые источники, СК России по Санкт-Петербургу

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров