image
На злобу дня
1
1 644

В Вологодской области появилась страшная опасность для автомобилистов: они хуже лосей

В Усть-Кубинском округе проживают десятки зубров, которые занесены в Красную книгу России, поэтому чувствуют они себя достаточно вольготно и безопасно, но…

Но популяция животных, которые во взрослом состоянии напоминают небольшой грузовой автомобиль на четырех ножках, продолжает расти, а сами зубры ведут своеобразную жизнь, не ограниченную человеком.

Поэтому отдельные особи выбираются в населенные пункты, шляются по дорогам округа и создают авариные ситуации на дорогах, особенно без освещения.

Очередной пример зафиксировала местная жительница, которая едва не стала жертвой ДТП с краснокнижным гигантом:

«Водители! Будьте осторожны на дорогах в темное время суток! Зубры не имеют габаритных огней!!!!», - прокомментировала Алла В.  свой ролик, к счастью, избежав ДТП.

Видео: Алла Владимирова/VK 

Комментарии
Ужас. "Какая с... разбудила ученого, кому мешало, что ребенок спал?".. Того, что решил завезти сюда этих тварей.
Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра